You are here

TUTTI I CANDIDATI PORDENONESI

Data: 
Domenica, 11 May, 2003
Testo: 

CON RICCARDO ILLY

COMUNISTI ITALIANI: Iacopo Venier, Valentino Grizzo, Giuliana Zagabria, Calogero Anzallo, Simonetta Cipriani in Fella, Francesca Piazza in Cuffaro, Gianluca Pitton, Tullio Poles, Giuseppe Tassan Mazzocco, Alessia Zambon.
LISTA DI PIETRO: Alessandra Battellino, Anilo Castellarin, Rosa Oliva, Franca Bianchin, Vitto Claut, Vincenzo Colacino, Maria Vittoria Fattori, Piero Durazzani, Paola Ius, Malcom Gaiotto.
RIFONDAZIONE COMUNISTA: Giovanni Albano, Gian Luigi Bettoli, Giancarlo Bornia.
DS: Nevio Alzetta, Renzo Cazzol, Patrizia Maria Cicuto, Michele Ciol, Antonio Di Bisceglie, Fabio Martina, Edi Padovan, Loris Parpinel, Paolo Pupulin, Cristina Querin, Vanni Tissino.
UDEUR: Alvaro Cardin(sub judice), Luciano Clarizia, Salvatore Averna, Antonio Del Zotto, Wilmo Fasan, Giovanna Favret Martin, Ermenegildo Pasut, Alberto Posocco, Giorgio Scanu, Walter Scolaro, Giuseppe Semeraro.
PARTITO PENSIONATI: Raffaella Ferone, Lucio Catalan, Anita Colja, Giuliana De Marchi, Sergio Giachin, Cecilia Meola, Gianfranco Miatello, Viviana Paoluzzi, Cinzia Pascolo, Andrea Tonsig, Elvino Stefanutti.
MARGHERITA: Gianfranco Moretton, Anita Zanin, Rosanna Rovere, Alfonso Colombatti, Danilo Del Piero, Daniele Gerolin, Marco Marchi, Alberto Rossi, Loris Saldan, Paolo Santin, Renzo Valentini.
CITTADINI PER IL PRESIDENTE: Gianpiero Blarasin, Mario Ceolin, Pietro Colussi, Francesco Gasparinetti, Paolo Luisa Vissat, Fiorella Martina, Virgilio Matorano, Elvia Micheli, Giancarlo Migliorini, Giovanni Zanolin, Giovanna Zuddas.
VERDI: Maria Pia Covre, Rossana Casadio, Tania Piccoli, Dallandyshe Koka, Daniela Mannu, Alessandro Zambon, Agustin Daniel Tonon, Maurizio Rozza, Alessandro Metz, Nereo Peresson, Antonio Cordenons.

CON ALESSANDRA GUERRA

ALLEANZA NAZIONALE: Luca Ciriani, Elena Coiro, Placido Fundarò, Arnaldo Grandi, Mauro Genova, Massimo Milanese, Alfredo Pasini, Piergiovanni Pistoni, Anna Maria Sarcinelli, Gianfranco Silverii, Andrea Trevisanut.
FORZA ITALIA: Franco Dal Mas, Isidoro Gottardo, Maurizio Salvador, Nerio Belfanti, Angelo Franco Bortolus, Luciano Del Fre', Rosario Magazzu', Antonio Pedicini, Marco Pirina, Elio Quas, Roberto Sante Vallar.
LEGA NORD: Beppino Zoppolato, Giovanni Borio, Alessandro Collino, Marzia Da Ros, Giuliana Fantuz, Fulvio Follegot, Danilo Narduzzi, Paolo Panontin, Alberto Scotti, Fabio Sirocco, Sonia Zoccoletto.
MOVIMENTO FRIULI(sub judice): Giovanni Boltin, Bruno Sedran, Enrichetto Basaldella, Adriano Ceschia, Sergio Cragnolini, Sergio Fantini, Guido Giavitto, Giorgio Jus, Romano Maran, Gracco Muriti.
UDC: Mattia Callegaro, Valter Santarossa, Gina Fasan, Gianpietro Bertolini, Giovanni Bonora, Lucio Garofalo, Angela Sanchini, Sabina Santin, Pietro Giorgio Giovanni Zannese.

CON FERRUCCIO SARO

LIBERTÀ E AUTONOMIA: Virgilio Barzan, Andrea Flego, Claudio Macor, Sonia Bellotto, Giorgio Bernardi, Mario Campagnolo,Primo Cinausero, Donato Del Giorno, Ubaldo Molmenti, Francesca Piuzzo, Luigi Rosa Teio.

CON ROBERTO VISENTIN

PARTITO DELLA MITTELEUROPA: Roberto Visentin, Omero Ronchese, Pierluigi Cimoli, Giovanni De Renaldy, Loretta Piva.

Autore: 
Fonte: 
IL GAZZETTINO - Pordenone
Stampa e regime: 
Condividi/salva